芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 关于芜湖市区四轮老年人代步车
  • 来信日期:2018-07-16 处理状态:完成

     

       市局领导您好,请问芜湖市目前针对四轮老年人代步车是否有相关的管理规定出台?光是靠交警扣车罚款根本解决不了实际问题,根本问题是解决源头(禁止市区销售老年人代步车)。 我衷心希望芜湖市能够年年评为全国文明城市,但是四轮电动车问题必须得到有效解决,望领导们重视此事!

     


    安徽公安网  芜湖

    2018年7月19日   

    满意度: 满意